Festival infantil

    b_0_0_0_10_images_stories_festival_seleccion_infantil_2009_03.jpg

    El mayor número de aspirantes hace que el jurado eleve la participación en el festival infantil

     Ya han sido seleccionados los chavales que participarán en el II Festival Infantil que se celebrará los próximos días 31 de julio y 1 de agosto. El jurado seleccionador ha hecho pública la relación definitiva, si bien se tenía previsto que actuasen 20, el número se ha apliado a 23, tanto por el elevado número de candidatos, como por la similitud del nivel.

    Festival Infantil 2019
    Ganadores XII edición
    1º - Patricia García Novo (a la derecha)
    2º - Carlos Naveros Castillo (en el centro)
    3º - Lucía Zurita Rojas (a la izquierda)

    Año 2018, edición 12ª - XII - Patricia García Novo, Arenas del Rey
    Año 2018, edición 11ª - XI - Sara Oliva Ruiz
    Año 2017, edición 10ª - X - Calixto Fernández Muñoz
    Año 2016, edición 9ª - IX - Carmen Cabezas García
    Año 2015, edición 8ª - VIII - Ana Belén López Nieto
    Año 2014, edición 7ª - VII - Lucía Ortiz Romero
    Año 2013, edición 6ª - VI - Eva Crespo Muñoz
    Año 2012, edición 5ª - V - Tania Gómez Valderrama
    Año 2011, edición 4ª - IV - María del Mar Ruiz Arrabal
    Año 2010, edición 3ª - III - Ángela Arrabal Bastida
    Año 2009, edición 2ª - II - Patricia Fernández Crespo
    Año 2008, edición 1ª - I - Noemi López Moya

     
    FICCA - Resúmenes anuales

    Edición: XIII - 13ª - 2020
    Lugar de celebración: 
    Presentador/a: 
    Cartel anunciador: 
    Ganador/a: 
    Localidad: 

    Edición: XII - 12ª - 2019

    Lugar de celebración: Paseo del Cisne
    Presentador/a: Beatriz López Moya
    Ganador/aPatricia García Novo
    Localidad: Alhama de Granada

    Edición: XI - 11ª - 2018
    Lugar de celebración: Paseo del Cisne
    Presentador/a: José Ignacio Molina Bení­tez
    Ganador/aSara Oliva Ruiz
    Localidad: Alhama de Granada

    Edición: X - 10ª - 2017
    Lugar de celebración: Paseo del Cisne
    Presentador/a: José Ignacio Molina Bení­tez
    Ganador/a: Calixto Fernández Muñoz
    Localidad: Alhama de Granada
     
    Edición: IX - 9ª - 2016
    Lugar de celebración: Paseo del Cisne
    Presentador/a: José Ignacio Molina Benítez
    Ganador/a: Carmen Cabezas García
    Localidad: Alhama de Granada
     
    Edición: VIII, - 8ª - 2015
    Lugar de celebración: Paseo del Cisne
    Presentador/a: José Ignacio Molina Benítez
    Ganador/a: Ana Belén López Nieto
    Localidad: Alhama de Granada
     
    Edición: VII, - 7ª - 2014
    Lugar de celebración: Paseo del Cisne
    Presentador/a: Beatriz López Moya
    Ganador/a: Lucía Ortiz Romero
    Localidad: Alhama de Granada
     
    Edición: VI, - 6ª - 2013
    Lugar de celebración: Paseo del Cisne
    Presentador/a: Beatriz López Moya
    Ganador/a: Eva Crespo Muñoz
    Localidad: Alhama de Granada
     
    Edición: V, - 5ª - 2012
    Lugar de celebración: Paseo del Cisne
    Presentador/a: Beatriz y Noemí López Moya
    Ganador/a: Tania Gómez Valderrama
    Localidad: Alhama de Granada
     
    Edición: IV, - 4ª - 2011
    Lugar de celebración: Paseo del Cisne
    Presentador/a: Isabel Morales
    Ganador/a: María del Mar Ruiz Arrabal
    Localidad: Alhama de Granada
     
    Edición: III, - 3ª - 2010
    Lugar de celebración: Paseo del Cisne
    Presentador/a: Juan Cabezas
    Cartel anunciador: Fotocomposición de Baltasar Ruiz
    Ganador/a: Ángela Arrabal Bastida
    Localidad: Alhama de Granada
     
    Edición: II, - 2ª - 2009
    Lugar de celebración: Paseo del Cisne
    Presentador/a: Beatriz Simó
    Cartel anunciador: Fotocomposición de Fernando Velasco
    Ganador/a: Patricia Fernández Crespo
    Localidad: Ventas de Zafarraya
     
    Edición: I, - 1ª - 2008
    Lugar de celebración: Patio del Carmen
    Presentador/a: Juan Cabezas
    Cartel anunciador: Fotocomposición de Fernando Velasco
    Ganador/a: Noemi López Moya
    Localidad: Alhama de Granada



    © 2020 Alhama Comunicación (alhama.com). All Rights Reserved.